al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2010 03:05:48
Voto visitatori: 5,7 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 22/10/2010 00:12:40
Voto visitatori: 8,44 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 21/10/2010 22:18:40
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 21/10/2010 17:58:10
Voto visitatori: 8,74 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'INSEGNANTE BALLA... CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 21/10/2010 17:13:20
Voto visitatori: 6,77 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 21/10/2010 14:38:58
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/10/2010 14:31:22
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/10/2010 12:30:38
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 21/10/2010 12:11:17
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/10/2010 22:20:37
Voto visitatori: 8,84 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 20/10/2010 14:00:32
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 20/10/2010 13:29:33
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 20/10/2010 01:16:47
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/10/2010 01:03:59
Voto visitatori: 9,1 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/10/2010 16:47:00
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2010 16:28:03
Voto visitatori: 8,21 (232 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2010 16:14:25
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/10/2010 15:56:14
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049976 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net